Форум - Ремонт котлов

Форум - ремонт котлов

Вы не авторизированны – вы не можете писать на форуме и просматривать файлы

#1 2016-01-07 20:10:26

earendil
Новичок

Проблемы с колонкой Selena Ko

У меня возникла проблема следующего характера с китайской колонкой Selena Ko: при открытии крана горячей воды на смесителе срабатывает концевик системы розжига... металлический язычок (отмеченный на прилагаемом фото красной стрелкой) отходит вправо и по нему довольно таки интенсивно стекают капли холодной воды. Утечка имеет место ГДЕ ТО над концевиком,в районе, отмеченном на прилагаемом фото голубой стрелкой. Выше отмеченного места и из теплообменника течи я (как не присматривался) не заметил. При перекрытии крана на смесителе утечка мгновенно прекращается. Зажигается и греет воду колонка нормально.
Подскажите пожалуйста в чем причина и как ее устранить...
http://www.elation.kiev.ua/components/com_agora/img/members/11191/07012016-2008_Mesto-utechki.jpg

 

#2 2016-01-07 21:01:42

UVA
Админ

Re: Проблемы с колонкой Selena Ko

"на смесителе срабатывает концевик системы розжига."
А, где в географии, Вы находитесь?
Может верхняя строка не верно переведена?
Читайте правила, выполняйте!
Не бакланьте! Говорите технически-грамотным языком!!!
Профиль, заполни! Согласно Правилам!!!!!!!!
Фотографий, в мире много!!! Фуйню китайскую! Здесь видели!!!!!!!!!!!!!!


Пиши согласно Правилам Форума!
Днепропетровск, контакты в профиле и в разделе "Контакты"
 

#3 2016-01-07 21:28:56

earendil
Новичок

Re: Проблемы с колонкой Selena Ko

Спасибо. Местоположение указал (Александрия, Кировоградская). Концевик не на смесителе, а на газово-водяном блоке (черненький такой на фото, с двумя винтиками)... сформулировал просто неуклюже. Причину уже почти выяснил (скорее всего сальник штока). Теперь думаю как этот газово-водяной блок вынуть с наименьшими усилиями (хотя уже почти разобрался). Насколько я понимаю, его можно снять без демонтажа теплообменника... если ответите, буду благодарен, а если нет - разберусь и сам (просто времени жалко)...  Просто до настоящего времени колонку не ремонтировал и возникли вопросы.

 

#4 2016-01-07 22:03:56

UVA
Админ

Re: Проблемы с колонкой Selena Ko

earendil пишет:

Спасибо. Местоположение указал (Александрия, Кировоградская). Концевик не на смесителе, а на газово-водяном блоке (черненький такой на фото, с двумя винтиками)... (Микропереключатель!!!) сформулировал просто неуклюже. Типа-так! Причину уже почти выяснил (скорее всего сальник штока). Теперь думаю как этот газово-водяной блок вынуть с наименьшими усилиями (хотя уже почти разобрался). Насколько я понимаю, его можно снять без демонтажа теплообменника...(Можно!) если ответите,(Ответил) буду благодарен (у меня две дочки и две внучечки), чем ты им поможеш? а если нет - разберусь и сам (просто времени жалко) твоё время- копейка! моё рубль!!!... (А, я так просто в 1998-м погулять и рискнуть, вышел?!!!!)  Просто до настоящего времени колонку не ремонтировал и возникли вопросы.

(Время! Деньги!)
Осмысливай!



Последнее редактирование UVA (2016-01-07 22:07:44)


Пиши согласно Правилам Форума!
Днепропетровск, контакты в профиле и в разделе "Контакты"
 

#5 2016-01-08 08:15:15

dynamit
Админ

Re: Проблемы с колонкой Selena Ko

Течь по штоку - ревизия или замена.

 

#6 2016-01-08 15:29:25

earendil
Новичок

Re: Проблемы с колонкой Selena Ko

Здравствуйте уважаемый АДМИН! Сегодня с утра занялся колонкой вплотную и устранил проблему в течении часа (с нулевыми затратами, не считая затраченного времени). Причиной утечки явился (как я и предполагал) прохудившийся сальник штока (тот, что намертво запессован в корпус (или как он там называется) с головкой под ключ на 16. Хочу поделиться технологией, с помощью которой была устранена течь (хотя мое время даже не рубль, а доллар... и у меня тоже есть дети): я с помощью обрезка гвоздя диаметром 6 мм (со спиленным под углом 90 градусов торцом)запрессовал сальник еще глубже (примерно на 0,3 мм), в результате чего он слегка сплющился (внутренне отверстие уменьшилось в диаметре) и шток стал ходить туго. После этого собрал водо-газовый узел и установил его на место. После включения колонки (все работает чудесно) течь не наблюдается. Не знаю насколько долго хватит, но думаю, что года два протянет (а может и больше). А услуги "специалиста" (с вызовом на дом) думаю обошлись бы не дешевле 200 грн. (а Вы сколько бы взяли ?!).
А насчет моей технической грамотности... мне по жизни приходилось (не имея опыта и не будучи професионалом) УСПЕШНО ремонтировать вещи посложнее газовых колонок (в том числе те, от которых, не имея желания возиться, отказались "профессионалы") и думаю, что при наличии желания, запчастей и инструмента смогу отремонтировать даже коллайдер (адронный) (ведь когда то меня учили на инженера, а (как сказал Рудольф Дизель) "инженер может все".
С прошедшими праздиками... удачи !



Последнее редактирование earendil (2016-01-08 15:45:09)

 

#7 2016-01-08 17:06:29

UVA
Админ

Re: Проблемы с колонкой Selena Ko

Согласись?!!!
Я, тебе помог!!!
.....................
китайская!.. ня111111111111


Пиши согласно Правилам Форума!
Днепропетровск, контакты в профиле и в разделе "Контакты"
 

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 5934
Всего тем: 639
Всего опросов: 0
Всего сообщений: 22099
День рождения сегодня 
alexmoldova,
javin78igor(46)
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: Виталий
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 2

map forum

[ Generated in 0.065 seconds, 28 queries executed ]