Форум - Ремонт котлов

Форум - ремонт котлов

Вы не авторизированны – вы не можете писать на форуме и просматривать файлы

 

#76 2022-10-16 06:16:37

Taxist
Новичок

Re: Ariston UNO - загорается красная лампочка

Загорается красный во время когда работает уже сама горелка. Слышно что снова включается розжиг , хотя пламя ведь есть, и в это время загорается красный. После перезапуска таже история. Если повысить напряжение более 230 то будет работать. Вот сейчас сутки работает нормально со снятой накладкой которая вокруг манометра и отщёлкнутыми фиксаторами которые держат кожух, мистика. Типа ему воздуха не хватает.



Последнее редактирование Taxist (2022-10-16 06:17:51)

 

#77 2022-10-17 18:42:58

Анатолий
Administrator

Re: Ariston UNO - загорается красная лампочка

Если коаксиальный дымоход разгерметизирован, то воздуха может не хватать

 

#78 2022-11-07 02:32:23

don11995
Новичок

Re: Ariston UNO - загорается красная лампочка

Добрый день! Имеется турбированный Котел Ariston Uno 24 MFFI c очень неоднозначной историей.
Опишу полную историю: достался мне вместе с квартирой, но такое впечатление что владелец даже близко не знал что такое обслуживание котла. Котел, можно сказать, был мертв так перезагружался раз 20 в час иногда стартовал по 20 минут с постоянными перезагрузками и грел хоть как-то только на тройке и выше, также часто перезагружался при переключение режимов приготовления воды. Решил попробовать полностью восстановить работоспособность данного устройства и было решено делать это в два этапа:

Этап 1: починить перезагрузки и попытаться понять почему не греет ниже тройки. Проверил всю плату на наличие плохой пайки, трещин элементов, обрывов, произвел полную замену ВСЕХ электролитов на плате. Все они были мертвы по показаниям ESR тестера. Была произведена промывка ВСЕГО котла химией + чистка фильтров. Других слов кроме как ОХРЕНЕТЬ я придумать не могу, так как я даже не знал что в котле помещается столько грязи!

После этого котел был введен в пользование на 6 месяцев и на удивление - ни одной перезагрузки, греет прекрасно на всех режимах и радости нет предела.

Но появилась одна проблема - грел он настолько хорошо что даже на 1 уходил в перегрев и готовил "кипяток" что обжечься можно. Так как этап 1 прошел хорошо было решено доделать котел до конца.

Этап 2: замена трехходового, замена сервопривода (был залит), замена вентилятора (очень сильно шумел и уже болтался шток), замена NTC датчиков (у одного уплыло сопротивление), замена насоса (иногда подклинивал так как грязь внутри набилась комом), замена азбеста в камера сгорания (рассыпался), чистка камеры, регулировка газа чтобы не кипятил на 1. Все менялось строго на новое (не б/у). Все сделал сам, кроме регулировки газа.

После всего этого котел стал почти бесшумный, работал идеально пока не начали топить. Периодически котел уходит в перезагрузку (2-3 раза в день, все 4ре светодиода) и только в режиме отопления, иногда после перезагрузки может уйти в ошибку с красным светодиодом. На ресет реагирует и нормально рестартует. Ошибка может загораться только после перезагрузки через 4ре светодиода, сама по себе не загорается.

Как на слух работает отопление:
1. Работает насос
2. Срабатывает реле вентилятора
3. Гудит горелка
4. Зажигается искра и зажигается пламя
5. После прогрева тухнет пламя
6. Работает только насос и повторяется цикл спустя 30 сек - 1 минуту

Перезагрузка происходит строго на пункте 1 или 6, т.е. просто когда работает насос, возможно в момент когда наступает пункт 2, но щелчка реле я не слышу. Провел тест закрыв подачу газа, но тогда нет перезагрузок и ошибка вываливается на пункте 4 когда после искры не загорелось пламя.

Собственно вопрос, из-за чего это может быть? Может быть из-за неправильной регулировки газа (человек пришел и просто открутил пол оборота назад газовый клапан)? Или искать проблему в другом месте? Грешу именно на второй этап, так как на первом этапе отопление работало исправно 100%.

Спасибо огромное заранее!

 

#79 2022-11-07 19:51:55

Stesa1974
Специалист

Re: Ariston UNO - загорается красная лампочка

don11995 пишет:

Добрый день!
Спасибо огромное заранее!

Этот вопрос уже подробно рассматривали на форуме. Внимательно просмотрите и найдете решение.

 

#80 2022-11-09 16:25:00

Анатолий
Administrator

Re: Ariston UNO - загорается красная лампочка

Релюшки могут искрить и вызывать перезагрузку, если конденсаторы все рабочие

 

#81 2022-11-14 08:04:21

Traktorist
Пользователь

Re: Ariston UNO - загорается красная лампочка

Добрий день. Треба віремонтувати плату   Uno 24 MFFI відпрвлю Новою поштою. Дякую.

 

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 5936
Всего тем: 639
Всего опросов: 0
Всего сообщений: 22099
День рождения сегодня 
VladSh(46),
yuray(45)
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: Anre17
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 11

map forum

[ Generated in 0.092 seconds, 27 queries executed ]