Re: Давление в котле Mora Top Meteor 24KK
Здравствуйте.Большое спасибо за ответ.Летом давление на манометре держалось стабильно.
Я так понимаю что если бы не держал питательный кран котла,то давление возрастало бы и летом.
похолодания и снижения температуры воды, начал выходить Е9 по давлению в системе(давление на манометре котла <0.1 бар),а при работе котла начал срабатывать предохранительный клапан по давлению >3bar.
Проверил давление воздуха в расширительном бачке,оно было равно 0.Слил воду из системы и накачал бачок воздухом до
0.8 бар(манометр на котле тоже показал 0.8).Затем добавил воду до давления на манометре котла 1.1 бар.
Котел запустился ,по мере нагрева воды давление на манометре начвло расти и при достижении 3 бар сработал предохранительный клапан.
Слил примерно 250 грамм горячей воды из системы, давление уменьшилось до 2 бар.
После остывания давление составило 0.7-0.8 бар.
И потом при остывшей воде начался вот этот неожиданный рост давление до 2бар и при последующем запуске котла срабатывание предохранительного клапана.
Слил еще примерно 250гр уже холодной воды до давления 1bar.
Сейчас давление на манометре вроде держится,котел запускается,предохранительный не срабатывает,но при этом при работе по мере нагрева давление в системе меняетсся с примерно 1 до >2бар . Что я делаю не так или что нужно проверить?