Форум - Ремонт котлов

Форум - ремонт котлов

Вы не авторизированны – вы не можете писать на форуме и просматривать файлы

#1 2020-11-27 07:00:28

Александр127
Новичок

котел SIME RX 48 CE IONO

Здравствуйте!

Вопрос следующий: эксплуатируем котел  SIME RX 48 CE IONO, вопросов по эксплуатации нет.

Работа котла, осуществляется, через комнатный термостат «ТА». Что,  очень удобно и экономично. При нагреве температуры в помещении до заданного значения, отключается горелка котла и насос котла. Если, вдруг, во время отключения котла, по воздушному термостату, температура в котле окажется выше или на грани установленного значения по температуре воды – термостат «ТС», то насос котла не выключится до тех пор, пока не сработает термостат «ТС» и котел не начнет остывать. Когда, температура в котле понизится, насос котла отключится, если только нет команды на включение по термостату комнатной температуры «ТА».

Далее, было принято решение (в связи с увеличением тепловой нагрузки), на замену котла SIME RX 48 CE IONO, на котел  RMG 70Mk.II. Когда ознакомились с руководством на этот котел, почему то в сети интернет попались два руководства, с немного отличающимися электрическими схемами.
Схемы по своим элементам однотипны, только на первой схеме показаны три подключаемых насоса, а на второй один насос. Насос бойлера на первой схеме можно исключить, он для нагрева воды. Поэтому,  получаем два насоса на первой схеме, и один насос на второй схеме.

Вопрос в следующем, как (куда по схеме) подключить насос котла, чтобы алгоритм  схемы работал аналогичным образом, как с котлом SIME RX 48 CE IONO? В данной схеме, беспокоит следующее, будет ли отключаться насос котла при срабатывании датчика температуры воздуха («ТА» - наружный термостат) и включится ли насос котла, когда от термостата котла («ТС») поступит сигнал о превышении температуры воды в котле свыше заданной? И еще один вопрос, на схеме указан термостат минимальной температуры («ТМ»), это дополнительная опция или он встроен в схему и конструкцию котла? На внешней панели котла, этого элемента не указано? Работа котлов рассматривается, без дополнительной установки контроллера управления.



Последнее редактирование Александр127 (2020-11-27 07:04:27)

 

#2 2020-11-28 00:57:48

Анатолий
Administrator

Re: котел SIME RX 48 CE IONO

Внимательно читайте - не пишите имена фоток на кирилице - они не будут отображаться!


Зачем вам, чтоб отключался насос отопления? Подключите насос, чтоб он в зимнем режиме работал постоянно.

 

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 5932
Всего тем: 638
Всего опросов: 0
Всего сообщений: 22097
Всего сообщений сегодня: 1
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: Slava76
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 7

map forum

[ Generated in 0.072 seconds, 20 queries executed ]