Форум - Ремонт котлов

Форум - ремонт котлов

Вы не авторизированны – вы не можете писать на форуме и просматривать файлы

#1 2023-11-08 09:19:21

AleXandroff_1
Новичок

Падает давление SIME metropollis 25 OF

Подскажите в чем может быть проблема с падением давления в котле. Котел довольно таки старенький, закапал клапан предохранителя (3 бар) перед зимнем периодом (летом и весной не пользуемся), я клапан вытащил, прочистил, поставил обратно (!капать перестал) и котел начал довольно быстро терять давление, до этого тоже такое было, но только когда котел стоял выключенный(когда работал котел никогда давление не терял), нас кран подпитки спасал. В системе стоит 2 расширительных бака ниже котла на 1,5 бар и бачок в самом котле если не ошибаюсь на 0.8 бар 8 литровый. Когда начал разбираться в этой теме дошел до того, что нужно проверить есть ли давление в расш. баках - его там небыло, а нижний вообще был доверху заполнен водой. Я слил воду с котла и расширительного бака, накачал давление в верхний 0,8 бар, в нижний 1 бар, запитал водой систему и включил котел, проработал он 3 дня исправно держа давление даже при повышении температуры небыло отклонения и уж тем более стрелка не падала. И вот вчера снова, давление начало падать, пусть не так быстро как раньше, где-то за 12 - 14 часов, раньше падало за 2 - 3. Давление в баках расширительных присутствует и осталось такое же как и накачал. Не могу понять почему падает давление. Течи нигде нет, все облазил. Может кто-то дать дельный совет что еще можно проверить ?

 

#2 2023-11-08 20:42:40

Анатолий
Administrator

Re: Падает давление SIME metropollis 25 OF

Расширительный бак нужен для того чтоб давление не увеличивалось при нагреве системы отопления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
он служит только для этого.
Если падает давление -значит вытекает с системы отопление вода - это дураку понятно!!!!
Если в бутылке водки уменьшается количество водки - значит его кто-то отпивает, и хоть везде можно облазить а с желудка в бутылку не вернешь.
Где еще проверить???? - каждый милиметр труб отопления по дому проверить, особенно стыки, повороты, тройники и т.д. и т.п.

 

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 5938
Всего тем: 639
Всего опросов: 0
Всего сообщений: 22099
День рождения сегодня 
akmetr(41),
Dedal(41),
pusher-bard(37),
shatohin(49)
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: Kerz
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 7

map forum

[ Generated in 0.061 seconds, 21 queries executed ]