Форум - Ремонт котлов

Форум - ремонт котлов

Вы не авторизированны – вы не можете писать на форуме и просматривать файлы

  • Начало
  •  » Baxi
  •  » Происходят взрывы в котле ROCA

#1 2013-12-17 10:13:30

lenatrigyb
Новичок

Происходят взрывы в котле ROCA

В новострое установлен двухконтурный котел ROCA. Бывает пьеза не сразу зажигает газ и внутри котла возникает взрыв. Пару раз видно было огонь над котлом. А еще он иногда сам тухнет. Периодичность отследить не удается - это бывает и во время пользования горячей водой, и ночью, когда все спят. Сервисник пробовал заменять плату - говорит,что это не в плате дело. Поменял какой-то клапан..но взрывы все равно остались. Прораб морозится,что в дымоходе чисто и проверять не собирается. В чем действительно проблема? Насколько это опасно? Спасибо P.S.Бесперебойник у нас стоит

 

#2 2013-12-17 10:44:35

dynamit
Админ

Re: Происходят взрывы в котле ROCA

А настройки газового клапана, электроды мастер проверял? Котел турбо или дымоход?...? Заполните профиль поищем специалиста в вашем городе.

 

#3 2013-12-19 17:56:40

lenatrigyb
Новичок

Re: Происходят взрывы в котле ROCA

Я не знаю точно что он проверял,но приезжал раз 5. Что-то делал в вилке шнура от котла (заземление,что ли?), что-то в котле ковырялся, клапан поменял какой-то....Сказал,что это вытяжки в квартире не работают.Потом сказал, что не надо воду резко включать и выключать - если включили - надо чтоб стекла немного.Что он сделал все,что мог.
(Возле котла дырка в стене на улицу, как это "вытяжки не работают"?За воду платим бешеные деньги,как это включили и чтоб стекла???)
От таких специалистов просто не выдерживают нервы. Он и сам не знает что там.
Спасибо,dynamit,за попытку помочь. Но на следующей неделе мы будем менять котел (К сожалению,этой же фирмы будем ставить по гарантии)

 

#4 2013-12-20 14:17:40

Lavrishin
Админ

Re: Происходят взрывы в котле ROCA

lenatrigyb,
Пока не переедешь обитать куда-нибудь ближе к Земле - сложно будет что-либо советовать, однако...


readУказывайте свое местонахождение и тогда мы вам поможем!read
 

#5 2013-12-24 01:34:45

Denis
Пользователь

Re: Происходят взрывы в котле ROCA

Однако надо крутить винт минимальной подачи газа, т.е. немного ее увеличить, газ начнет немного резвее загораться, чуть шумнее, зато без хлопков.
Получается такая штука: концентрации газа не хватает в камере чтобы сразу воспламениться, пьеза щелкает-щелкает...и таки добивается своего, с обалденным хлопком box, так вот, нужно чтобы эта концентрация газа возникала сразу, это и регулируется винтом минимальной подачи газа.po
ЗЫ при переключении с горячей воды на отопление, бывает, таки, что котел не может стартовать даже с третьего раза, тогда он "тухнет", и выпадает в ошибку.
ЗЫЫ да, еще надо бы и электрод розжига/контроля посмотреть, куда бьет искра, и вообще, "ловит" ли он пламя. Бывало искра лупила тупо в фронтальную стенку котла, а вроде разберешь...работает.
Удачи!



Последнее редактирование speleo_jakunin (2013-12-24 01:39:38)

 
  • Начало
  •  » Baxi
  •  » Происходят взрывы в котле ROCA

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 5936
Всего тем: 639
Всего опросов: 0
Всего сообщений: 22099
День рождения сегодня 
VladSh(46),
yuray(45)
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: Anre17
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 4

map forum

[ Generated in 0.060 seconds, 24 queries executed ]